Скушал гамбургер - навредил мозгу!

477
Скушал гамбургер - навредил мозгу!

Сытные сандвичи и картошка фри разрушают нервные ткани и запускают воспалительные процессы.

Исследователи из Нью-Йоркского психиатрического института выяснили, что богатая сахаром и насыщенными жирами пища из ресторанов быстрого питания приводит к повреждению структуры мозга.

В частности, ученые сканировали мозг людей, которые страдают ожирением в результате неправильного питания. Оказалось, что из-за фаст-фуда у тех в голове возник избыток воды в миндалевидном теле, что чревато такими состояниями, как беспокойство, аутизм, депрессия, посттравматический шок и фобии.

Видео дня

Кроме того, ученые зафиксировали сокращение мозга у тех, кто злоупотребляет быстрой едой. В частности, они выяснили, что у таких людей произошло уменьшение орбитофронтальной коры.

По мнению психиатров, изменения происходят в тех областях мозга, которые отвечают не только за аппетит, но и за принятие решения в целом. Человек становится более склонен к совершению опасных деяний и утрате самоконтроля, пишет РБК.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства