Отчего у жен "болит голова"

600
Отчего у жен 'болит голова'

Давно ивестно, что у женщин болит голова, когда они не хотят заниматься любовью со своими благоверными. Конечно же, иногда голова болит на самом деле. Но вот почему многие женщины ссылаются на головную боль, лишь бы только избежать секса?

Этот вопрос заинтересовал ученых из США. Согласно их последним исследованиям, мозг женщин с пониженным половым влечением работает не так, как у представительниц прекрасного пола со здоровым либидо. Ученые  заметили, что кровоснабжение определенных отделов головного мозга женщин с различной степенью заинтересованности в сексе заметно отличается.

В ходе экспериментов участницам исследования показывали видеоматериалы откровенного содержания, сканируя при этом их головной мозг с помощью томографа. В результате выяснилось, что в пикантные моменты в мозг женщин, не имеющих проблем с половым влечением, поступало большее количество крови, в то время как кровоснабжение мозга женщин с низким либидо не менялось. Возможно, именно поэтому секс не вызывает у таких женщин никакого энтузиазма.

Видео дня

Исследователи считают, что снижение полового влечения может являться физиологическим нарушением  и истинным расстройством, а не только следствием влияния социальных факторов, пишет Комментарии.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства