В Тернополе началась эпидемия гриппа: ввели масочный режим

468
В Тернополе началась эпидемия гриппа: ввели масочный режим

Пресс-служба Тернопольского городского совета официально сообщила о том, что на территории города превышен эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ (зафиксирован уровень 67,51 случая заболевания на 10 тысяч человек населения при граничном показателе 57,6 случая).

При этом рост заболеваемости наблюдается преимущественно среди взрослого населения и маленьких детей в возрасте от 1 года до 4 лет и в среднем повышен на 18,1 % по сравнению с показателями предыдущей недели. При этом уровень заболеваемости среди школьников наоборот снизился на 14% (257 заболевших школьников за текущую неделю против 299 - за минувшую). Госпитализация понадобилась 31 больному.

Учитывая значимое превышение эпидемического порога, решением чрезвычайной противоэпидемической комиссии горсовета в Тернополе ограничено проведение каких бы то ни было массовых мероприятий в стенах дошкольных учреждений.

Видео дня

Кроме того, в городе с целью предотвращения распространения заболеваемости введен масочный режим для всех заведений сферы торговли и обслуживания, а также на транспорте, сообщает uaua.info

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства