Анестезиологи заразны!

Анестезиологи заразны!

Если уж случилось так, что вам пришлось делать операцию, то хочется, чтобы она прошла как можно успешнее. Но, к сожалению, многие операциии проходят не очень удачно. И связано это, увы, с работой анестезиологов.

Просто-напросто многие анестезиологи не соблюдают элементарных правил гигиены. А многие больные заражаются  от них во время операции.

Ранее считалось, что операционное белье задерживает десятки триллионов бактерий. Однако это выявилось не так. Бактериальная флора анестезиологов является одной из причин инфицирования больных. К такому выводу пришли специалисты в результате исследований. В Ливане изучились 164 операции под наркозом. В 11,5% операций бактерии попадали в капельницы пациентов, а в половине случаев эти же самые микроорганизмы находили на руках специалистов, проводящих анестезию. В целом, бактерии обнаруживали в операционных в 90% случаев.

Видео дня

Если бы анестезиологи уделяли как можно больше внимания элементарному мытью рук перед операцией, количество заражения больных значительно сократилось бы. К сожалению, в больницах не существует должного контроля за выполнением санитарных правил. Специалисты настаивают на том, чтобы в больницах строго соблюдались правила дезинфекции, пишет Zdravo.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства