Самые полезные блюда из кефира. ТОП-4 рецепта

Самые полезные блюда из кефира. ТОП-4 рецепта

Как известно, кефир очень полезен в качестве монопродукта, но он еще незаменим и для приготовления многих блюд. Некоторые рецепты можно найти здесь.

Свекольник с кефиром

* 2 штуки вареной свеклы,

* 2 штуки отварного картофеля,

* 2-3 свежих огурца,

* пучок редиса,

* 100 г зеленого лука,

* пучок укропа,

* 2 яйца,

* соль, сахар,

* 1 литр кефира.

Картофель и сваренные яйца мелко порезать. Свеклу и редис натереть на терке. Огурцы и зеленый лук мелко порезать. Все перемешать в миске, добавить соль и сахар по вкусу. Влить кефир и перемешать. Добавить мелко нарезанный укроп.

Видео дня

Окрошка овощная на кефире

* 3 огурца,

* 3 спелых помидора,

* пучок редиски, зеленого лука и кинзы,

* 2 зубчика чеснока,

* 1 литр кефира,

* соль, перец по вкусу.

Все нарезать очень мелко или натереть на терке. Зелень мелко порубить, чеснок раздавить, все перемешать, залить кефиром, разбавленным питьевой водой (3:1). Посолить и поперчить по вкусу.

Зеленая окрошка

* зелень: шпинат, салат, базилик, укроп, петрушка и др.,

* свежие зеленые овощи: кабачок, огурец, кольраби и др.,

* кефир.

Зелень тщательно промыть, порезать. Овощи мелко измельчить. Все перемешать, заправить кефиром. Готовую окрошку украсить вареным яйцом.

Коктейль с земляникой и медом

* 300 г земляники,

* 2 стакана кефира,

* 2 ст.л. меда,

* 2 ст.л. молока,

* земляничный сироп,

* 20 г сливочного мороженого.

Землянику вымыть, размять, смешать с кефиром и жидким медом. Все тщательно перемешать и охладить. Разлить по стаканам. Молоко, земляничный сироп и мороженое взбить миксером и добавить в стаканы с земляникой.

Кефирный напиток с овощами

* 1.5 л кефира,

* 1 зубчик чеснока,

* 1 огурец,

* 1 помидор,

* 2 перца (красный и желтый),

* сельдерей,

* листья салата,

* петрушка, укроп, зеленый лук,

* соль, перец.

Подготовить овощи и зелень. Нарезать овощи крупными кусочками. Сложить все в блендер и измельчить до пюре. В пюре добавить охлажденный кефир, все взбить, пишет prosto-zdorov.ru.

Кушайте на здоровье!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства