Как стать счастливым: ученые узнали секрет

Как стать счастливым: ученые узнали секрет

Щедрость и трата денег на близкого вам человека заставит чувствовать себя счастливее. 

Как сообщает The Independent, ученые разделили исследуемых на две группы, одной из которых предложили потратить деньги на других людей: купить им подарок или покормить обедом. 

Позже, исследователи из университета Цюриха установили, что мозговые нейроны, связанные с щедростью, активировали нейроны в вентральном стриатуме, известного как "центр вознаграждения". В частности, этот процесс был очень активен в экспериментальной группе, которая действовала великодушно.

Видео дня

Получается, что участники, которые отдавали, становились более счастливыми. Данные также показали, что когда люди вели себя щедро, области мозга, ответственные за вознаграждение, счастье и сопереживание, становились активными.

"Мы находим, что публичное обещание быть щедрым эффективно стимулировало щедрое поведение и счастье. "Наше исследование содержит поведенческие и нейронные доказательства, которые поддерживают связь между щедростью и счастьем", - пишут исследователи.

Ученые из Чехии установили, что применение одноразового тестостерона снижает когнитивную рефлексию у мужчин.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства