Как быстро вылечить герпес

Как быстро вылечить герпес

Трудно найти человека, который бы не знал, что такое герпес и не страдал от такой инфекции. Данный вирус "сидит" в организме каждого человека, периодически давая о себе знать посредством неприятных высыпаний на губах.

Часто активизацию герпеса провоцируют простудные заболевания или климатические изменения, но куда более неприятно, когда язвочки и мелкие пузырьки на губах появляются неожиданно, в тот момент, когда готовишься к важной встрече или свиданию.

В таких случаях появляется необходимость быстро избавиться от герпеса.

Как и когда лечить герпес?

Простуда на губах лечится как с помощью лекарственных средств, так и посредством народных методов, причем, как не парадоксально, второй вариант является не только более популярным, но и более эффективным.

Видео дня

Борьба с воспалениями на губах увенчается успехом в том случае, если активные действия начнутся сразу после появления первых признаков воспаления. Как только вы почувствуете зуд на губах и заметите покраснения, необходимо моментально приниматься за лечение. С момента первых признаков до появления наполненных жидкостью пузырьков обычно проходит несколько часов, именно они являются самыми ценными для человека, который решил противостоять одной из самых популярных инфекций.

Быстрое лечение народными средствами

Народные средства при простуде на губах можно перечислять достаточно долго, ведь с герпесом пытались справиться наши мамы, бабушки и даже прабабушки, не удивительно, что ценных советов набралась почти сотня. Однако не будем перегружать слишком сложными и изощренными советами, лучше остановимся на самых простых и эффективных методах лечения герпеса.

Прежде, чем приступить к действию, следует помнить, что главный фактор в борьбе с инфекцией – оперативность, теперь приступаем непосредственно к лечению.

Валокордин

Покрасневшие участки на губах следует как можно чаще смазывать валокордином, лекарственное средство помогает снять зуд, припухлость, предотвращает появление мелких пузырьков.

Малинник

Вымытые в кипяченой воде ветки малины порежьте на мелкие кусочки и жуйте до того момента, пока не получится кашица. Кашицу прикладывайте к "проблемному" месту на губах.

Сосновый сок

Смазывайте больные места сосновым соком раз в 2-3 часа.

Сок алоэ

Смазывайте места покраснения соком алоэ, лечебное средство можно принимать и внутрь (по 1 чайной ложке перед едой).

Кофе, йогурт, чеснок, кукурузная мука и мед

Смешайте 100 граммов йогурта, 1 ложку растворимого кофе, 2 измельченные дольки чеснока, 1 столовую ложку кукурузной муки и 1 столовую ложку меда. Получившейся массой смазывайте места, где должен появиться герпес. Как только смесь начнет подсыхать, процедуру необходимо повторить.

Репчатый лук

Разрежьте репчатый лук и приложите к "проблемному месту". Срежьте новый слой и вновь приложите к месту покраснения.

Масло пихты

Смазывайте герпес маслом пихты три раза в день.

Медовая мазь с золой

В 100 граммов меда добавьте 2 дольки чеснока и 1 столовую ложку золы, перемешайте. Мазью необходимо покрыть места появления герпеса.

Сок каланхоэ

Мазь каланхоэ – прекрасное средство для лечения, разве что слишком горькое.

Поваренная соль

Если вы уверены, что герпес появился на губах вследствие переохлаждения или простудного заболевания, справиться с ним можно посредствам обычной поверенной соли. Прикладывайте щепотку соли к определенным участкам губ и инфекция быстро пройдет.

Как видим, быстрое лечение простуды на губах вполне реально, необходимо лишь выбрать народное средство, которое вам подойдет больше других, и приступать к активным действиям.

Источник:vselady.ru
Источник
vselady.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства