Ученые обнаружили, как солнечные лучи могут помочь при лечении экземы

3,2 т.
Ученые обнаружили, как солнечные лучи могут помочь при лечении экземы

Ученые из Центра исследований воспалительных исследований Университета Эдинбурга (Шотландия) выяснили, что солнечные лучи способны помочь при лечении экземы, поскольку оксид азота активирует специализированные иммунные клетки, которые гасят воспаление.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

Учеными было проведено исследование, участниками которого стали здоровые добровольцы. Результаты показали, что воздействие ультрафиолетовых лучей на небольшом участке кожи вызывает выброс оксида азота в кровоток.

Дальнейшие исследования показали, что химикат активирует специализированные иммунные клетки, называемые регуляторными Т-клетками, которые уменьшают воспаление.

Видео дня

Ученые выяснили, что у пациентов с экземой наблюдалось увеличение числа этих клеток в крови после легкой терапии с улучшением заболевания.

По мнению специалистов, результаты этого исследования могут привести к новым методам лечения данного заболевания.

"Наши результаты показывают, что оксид азота обладает мощными противовоспалительными свойствами и может предложить альтернативную лекарственную целевую программу для людей с экземой", - прокомментировал ведущий исследователь д-р Энн Эстье.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые объяснили, чем опасен переизбыток Витамина D.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства