Названы 4 продукта, которые предотвращают вздутие живота

Названы 4 продукта, которые предотвращают вздутие живота

Исследователи выяснили что делать, чтобы избежать неприятных ощущений во время праздничного застолья, во время которого не удается избегать таких опасных продуктов как: газировка, жареная еда и алкоголь.

Диетологи составили список из четырех продуктов, которые стимулируют пищеварение и могут обезопасить от вздутия, поскольку благотворно влияют на микрофлору кишечника.

В список были включены такие продукты: спаржа, овсянка, йогурты и папайя. По словам экспертов, если "закусить" вредные блюда одним из этих продуктов, можно защититься от неприятных проблем с ЖКТ.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства