Врачи назвали продукты, употребление которых приводит к выпадению волос

10,5 т.
Врачи назвали продукты, употребление которых приводит к выпадению волос

Диетологи рекомендуют налегать на белковые продукты всем, кто хочет долго оставаться стройной. Замечательным источником белка считается рыба, передает "Країна здоров’я".

Однако ученые выяснили, что слишком активное употребление рыбы может ослабить волосы и лишить прически. В тунца и скумбрии, в частности, наблюдается повышенное содержание ртути - ее накопление в организме и приводит к выпадению волос.

Сахар - еще один продукт, который негативно влияет на состояние ногтей и волос, убеждены специалисты. Избыток сахара лишает эластичности, приводит к повышенной ломкости.

Видео дня

К выпадению волос может привести бесконтрольное увлечение продуктами, в которых много витамина А - это печень (особенно говяжья), икра, молоко, сливочное масло, маргарин, сметана, творог, сыр, яичные желтки. Из-за их повышенной жирности нарушается процесс нормального салоотделение кожей головы.

Кроме того, нужно следить за содержанием белка в своем меню. Если вы употребляете недостаточно белка, это рано или поздно плохо скажется на общем состоянии ногтей и волос.

Ранее сообщалось о том, что врачи рассказали, что нужно есть для красивой и здоровой кожи.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства