Названы самые полезные продукты для мужчин

864
Названы самые полезные продукты для мужчин

Исследователями из университета в Иллинойсе заявлено, что одни из самых полезных продуктов для мужчин - это соя и помидор. Джоном Эрдманом с сотрудниками обнаружено, что употребление мужчинами этих продуктов в большом количестве способно предотвратить рак простаты.

Исследование проводилось на мышах, по результатам выявили, что у подопытных животных, которые употребляли томатный или соевый сок, не было раковых поражений в области предстательной железы.

Мыши были разделены на четыре группы. Грызунам из первой группы выдавалось десять процентов цельного томатного порошка, вторая группа получала два процента соевых семян. Третьей группе давали томатный порошок и соевые семена, четвертая - контрольная, не получавшая ни порошка, ни семян.

Видео дня

По результатам исследований на мышах стало очевидно, что потребление трех- четырех порций томатной пасты еженедельно и одной-двух порций соевых продуктов могут являться эффективным методом защиты от рака простаты. При этом исследователями настоятельно рекомендуются употребление самих продуктов (то есть помидоров и сои), чем ликопена или соевых изофлавоноидов. Изофлавоноиды являются соединениями, имеющие схожесть с эстрогенами. По утверждению ученых, помидоры и соя способны предотвратить развитие гормонозависимых форм рака. При употреблении цельных продуктов, в борьбу с раком включаются все биологически активные компоненты, которые содержатся в этих продуктах.

Помидоры полезны мощнейшим антиоксидантом – ликопеном, содержимся в помидорах в большом количестве. Содержание ликопена в термообработанных томатах даже в большем количестве по сравнению со свежими.

Ликопен является более мощным антиоксидантом, чем витамины С и Е. Это противоопухолевое средство, а также он способен предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Витамины С и Е в помидорах также есть в помидорах. Еще одна особенность и полезность помидоров - прекрасное сочетание низкой калорийности и большого количества витаминов, минералов, микроэлементов.

Соя — прекрасный продукт для вегетарианца, состоящая на сорок процентов из белков, которые по качествам не уступают белкам животного происхождения. Соя богата множеством полезных минеральных элементов: калием, фосфором, кальцием, магнием, натрием; железом (в семь раз больше по сравнению с пшеничным хлебом). Витамины В, D и E препятствуют старению, а ненасыщенные жирные кислоты способны приостанавливать рост раковых клеток.

Человек, который употребляет сою, никогда не будет страдать от ожирения, остеопороза, аллергии, ишемической болезни сердца.

Источник:udoktora.net
Источник
udoktora.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства