Советы врачей: 5 полезных процедур по утрам

9,3 т.
Советы врачей: 5 полезных процедур по утрам

Процедуры должны стать такой же утренней привычкой, как умывание и чистка зубов. Они элементарны, но несут огромную пользу для организма. Врачи рекомендуют 5 утренних процедур, которые занимают ровно 5 минут.

Массируем уши

Нашему организму трудно проснуться на раз-два. Особенно, когда мы сильно спешим (а мы почти всегда сильно спешим). Поэтому ему нужно помочь взбодриться. На наших ушах расположено множество точек, отвечающих за работу практически всех органов. Массаж ушной раковины в течение минуты-полторы, снаружи и внутри, поможет пробудить спящие органы. А также нас, поскольку происходит мощный прилив крови к голове. Если вы почувствовали резкий шар в ушах, значит все сделано правильно. переходим к водным процедурам.

Видео дня

Чистим язык

После умывания-утреннего душа-чистки зубов обязательно нужно почистить язык. Делать это можно зубной щеткой или специальным скребком, который продается в аптеках. Таким образом мы уничтожаем бактерии, которые любят селиться на языке. А значит избавляемся: а) от неприятного запаха; б) от возможных заболеваний ротовой полости и желудка.

Читайте: 6 причин начинать свой день в 6 утра

Выпиваем стакан горячей воды

За 20 минут до еды полезно выпивать стакан горячей воды с долькой лимона (или лимонным соком). Вода должна быть фильтрованная, некипяченная. Такой напиток полезен со всех сторон. Запускает пищеварительную систему. Чистит печенку. Насыщает организм полезными микроэлементами и витаминами, которых много в соке лимона. Взбадривает обмен веществ.

Съедаем ложку меда

За 10 минут до еды съедаем ложечку натурального меда и запиваем водой. Это еще одна исключительно полезная процедура (и вкусная, согласитесь). Мед также является кладезем микроэлементов, витаминов, а еще глюкозы и фруктозы, которые в свою очередь отлично заменяют не очень нужный нам сахар. Мозг приходит в бодрое состояние и посылает организму лучи добра и команды к активности. Мед укрепляет иммунитет, что весьма полезно для защиты от всяких хворей. Мед является естественным антиоксидантом, что тормозит старение организма.

Читайте: Топ-7 самых лучших продуктов для защиты глаз

После еды прополаскиваем рот перекисью

После завтрака прополаскиваем рот раствором перекиси водорода. Растворяем 5-7 капель 3% перекиси на 50 мл некипяченной воды.

Такая процедура:

- убивает во рту микроорганизмы (а значит и неприятный запах),

- является хорошей профилактикой болезней зубов и десен,

- отбеливает зубы.

Источник:Healthinfo
Источник
Healthinfo
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства