Ученые шокировали данными о вреде растворимого кофе

5,6 т.
Ученые шокировали данными о вреде растворимого кофе

Ученые признали растворимый кофе смертельно опасным для человека.

Как выяснилось, порошкообразные кофейные продукты содержат такую высокую концентрацию кофеина, что человек может не заметить, как превышает норму его употребления.

После смерти двух здоровых подростков в 2014 году после употребления кофеиновых добавок заставило ученых усомниться в полезных свойствах напитках на основе кофеина, сообщает medkarta.com.

"В то время как потребители продуктов на основе кофеина, таких как кофе, чай, и газированные напитки, могут быть осведомлены о менее серьезных эффектах кофеина - например, нервозность и агрессия - они могут не знать, что чистые порошкообразные продукты гораздо более мощные и могут привести к серьезным последствиям для здоровья", - пишет агентство в своем пресс-релизе.

Видео дня

Только 1 чайная ложка растворимого кофе, как правило, эквивалентна 28 чашкам обычного кофе. А 2 чайные ложки могут даже привести к летальному исходу, так как растворимые напитки очень концентрированы.

В то время как количество кофеина в одной чайной ложке может изменяться в зависимости от продукта, в 5 граммах он может содержать концентрацию, которая эквивалента 50 до 75 чашкам кофе.

Симптомы передозировки кофеином могут включать в себя ускоренный или неустойчивый пульс, рвоту, диарею, ступор или даже смерть.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства