Почему в жару нужно есть щавель

5,3 т.
Почему в жару нужно есть щавель

В сезон дачной зелени медики рекомендуют налегать на щавель, так как употребление этого растения очень эффективно поддерживает работу сердца и сосудов – органов, особенно сильно страдающих от жары. По словам врачей, щавель защищает сосуды от опасных холестериновых отложений.

Читайте: Почему в жару обязательно нужно есть свеклу

Последние исследования показали, что в составе щавеля присутствуют вещества, оказывающие ощутимое благоприятное воздействие на работу сердечно-сосудистой системы. Кроме того, регулярное употребление щавеля снижает уровень "плохого" холестерина в крови, угнетая жировые соединения высокой плотности.

Читайте: Названа специя, которая защитит от кишечных инфекций в жару

Видео дня

Данный эффект щавеля медики связывают с большим количеством витамина С и калия, входящих в состав его листьев и стеблей. В комплексе эти полезные вещества оказывают очищающее действие на сосуды, помогая еще и понижать давление.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства