Еще две причины отказаться от хлеба

Еще две причины отказаться от хлеба

Буквально на днях эксперты опубликовали результаты исследования, в котором доказали, что регулярное употребление хлеба приводит к появлению прыщей. А сегодня появилось заявление, в котором говорится о том, что от хлеба лучше отказаться тем, кто заботится о здоровье суставов и мечтает избавиться от мигреней.

Глютен, или клейковина, – в больших количествах содержащийся в изделиях из пшеничной, ржаной и ячменной муки, негативно отражается на здоровье суставов: накапливаясь в организме, он провоцирует воспалительные реакции, которые со временем "формируются" в артрит.

Также плохо избыток глютена сказывается на людях, склонных к головным болям. В ходе нескольких экспериментов ученые установили, что приступы мигрени часто случаются у людей после приема пищи с хлебом…

Видео дня

Специалисты считают, что современный хлеб, в состав которого помимо глютена входит еще целый ряд вредных для организма химических соединений, продукт, от которого стоит отказаться или минимизировать его "присутствие" в рационе. По крайней мере, оснований для таких заявлений более чем достаточно: избыточный вес, артериальная гипертензия, появление акне, развитие артрита и мигрени – скорее всего, лишь начало списка, который будет дополняться в результате новых исследований.

Источник:webapteka.by
Источник
webapteka.by
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства