Орехи значительно снижают риск развития рака и ожирения

567
Орехи значительно снижают риск развития рака и ожирения

В исследовании доказано, что регулярное употребление орехов снижает риск смерти от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые утверждают, чем больше орехов употреблять, тем крепче будет здоровье. Также установили, что все жиры, содержащиеся в орехах, полезны.

Читайте: Овощи из микроволновки не защищают от рака

В исследовании участвовали около 76 тысяч мужчин и 42 тысячи женщин. В результате установлено, что любовь к орехам улучшала здоровье даже у тех испытуемых, которые употребляли алкоголь, переедали и не следовали здоровому образу жизни.

Читайте: Молоко помогает бороться с раком желудка

Риск ранней смерти снижается на 11% при употреблении орехов еженедельно, а 20% при употреблении их каждый день. Кроме того, диета, в которой используются орехи, снижает склонность к набору лишних килограммов.

Видео дня
Источник:novayagazeta-ug.ru
Источник
novayagazeta-ug.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства