Диета от шлаков и избытка солей

843
Диета от шлаков и избытка солей

Для очищения организма от токсинов и избытка солей, а также для похудения на 5 кг, поможет особым образом приготовленный рис по рецептам йогов.

Рисотерапию обычно проводят 2 раза в год в течение 40 дней. На курс потребуется 1-1,5 кг риса. Подойдет любой, но предпочтительнее неотбеленный, желтоватый, удлиненный.

  • Вымойте 4 баночки и прикрепите к ним кусочки пластыря с порядковыми номерами.
  • Всыпьте 1-2 стол, ложки риса в банку № 1 и заполните ее до краев холодной кипяченой водой.
  • Утром так же приготовьте банку № 2, а в первой поменяйте воду.
Видео дня
  • На 3-й день замочите рис в банке № 3, из остальных слейте воду и добавьте свежую.
  • На четвертое утро придет черед банки № 4, во всех других воду нужно заменить. К утру 5-го дня рис в банке № 1 дойдет до кондиции: можно приступать к рисотерапии.
  • Откиньте рис на сито, положите в кипящую воду на 1—3 минуты, затем слейте и поставьте кастрюлю в теплое место на 20 минут.
  • За полчаса до приема риса выпейте стакан воды или несладкого чая.
  • Рис ешьте без соли, сахара и масла (если не получается, можно добавить чуть-чуть растительного), тщательно пережевывая. С завтраком повремените 4 часа.

Постарайтесь придерживаться вегетарианской диеты, откажитесь от соленого, жирного, острого. Не реже двух раз в день становитесь под душ: токсины и соль будут выступать на коже — их необходимо смывать.

Источник:ona-znaet.ru
Источник
ona-znaet.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства