Назван фрукт, который спасет почки от камней

Назван фрукт, который спасет почки от камней

Диетологи назвали несколько причин, по которым стоит включить в свой рацион очень полезный и вкусный фрукт - манго.

По словам медиков, в манго имеет много преимуществ, которые позитивно влияют на здоровье человека. Самое главное из них: фрукт богат мощными антиоксидантами, которые, как известно, нейтрализуют свободные радикалы, вызывающие повреждение клеток и приводят к сердечным болезням, раку и преждевременному старению, пишет The Times of India.

Кроме того:

- Благодаря высокому содержанию железа, манго отлично подходит для беременных женщин и тех, кто страдает от анемии.

Видео дня

- Если вас мучат проблемы с желудком, то манго может стать вашим спасителем. Фрукт улучшает пищеварение, так как содержит пищеварительные ферменты.

- Богатые калием, манго способствуют снижению высокого кровяного давления. Они также содержат пектин, растворимые пищевые волокна, которые, как известно, снижают уровень холестерина в крови.

- Некоторые исследования говорят, что манго снижает риск образования камней в почках.

- Также манго полезны для людей, страдающих от кровоточивости десен, кашеля, лихорадки, тошноты и даже морской болезни.

- Этот фрукт богат глутаминовой кислотой, которая играет важную роль для концентрации и памяти человека. Вместо того, чтобы перекусывать чипсами и печеньем, студентам перед экзаменами лучше пытаться кусочками манго.

- Хотя они традиционно не считаются афродизиаками, манго содержат витамин Е, который помогает повысить сексуальное желание.

Ранее ученые рассказали, какой фрукт спасет тело от дряхлости, а какой станет «лучшим другом» гипертоникам. .

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства