Миф развенчан: ученые раскрыли неожиданную правду о йогуртах

25,5 т.
Миф развенчан: ученые раскрыли неожиданную правду о йогуртах

Ученые выяснили, что регулярное употребление йогурта не оказывает на организм ни положительного, ни отрицательного влияния.

Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Тhe Journal of the Academy of Nutrition and Dietetics.

Мнение о том, что йогурт обогащает организм кальцием, а содержащиеся в нем бифидобактерии улучшают пищеварение, оказалось ошибочным. Ученые проанализировали состояние здоровья 4 445 испанцев, которые придерживались примерно одинаковой диеты с одним отличием: часть людей постоянно употребляла в пищу йогурт.

Видео дня

Читайте: От диабета защищает обычный йогурт

Результаты работы показали, что состояние здоровья всех людей находится в одинаковом состоянии. Исследователи уверяют, что употребление йогурта не приносит организму ни пользы, ни вреда.

Как сообщал "Обозреватель", ранее ученые выяснили, что бактерии в йогурте влияют на личность человека.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства