Ученые рассказали, почему в овощные салаты обязательно нужно добавлять яйца

26,5 т.
Ученые рассказали, почему в овощные салаты обязательно нужно добавлять яйца

Добавление вареных яиц делает овощной салат намного полезнее для здоровья. Об этом заявили ученые из Университета Пердью в США.

Американские эксперты выяснили, что яйца помогают усваивать жирорастворимые питательные вещества каротиноиды, которые снижают уровень воспаления. Несколько видов этих веществ (лютеин, бета-каротин, зеаксантин и ликопин) присутствуют в свежих овощах, сообщает postimees.ee.

Яйца богаты питательными веществами. В них много незаменимых аминокислот, ненасыщенных жирных кислот и витаминов. Именно они помогают овощам стать полезнее. В новом исследовании приняли участие 16 человек. Добровольцы в разное время съели овощные салаты без яиц, с 1,5 яйца и с 3 яйцами.

Видео дня

Читайте: 7 лучших рецептов салатов, которые очистят организм

Во все салаты исследователи добавляли по 3 грамма масла канолы. Во втором салате было 75 граммов омлета из цельных яиц, а в третьем - 150 граммов омлета из цельных яиц. Уровень всасывания каротиноидов после употребления добровольцами третьего салата оказался в 3,8 раза выше, чем после салата без яиц.

Как сообщал "Обозреватель", врачи рассказали, почему пожилым людям обязательно нужно есть яйца.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства