Защита от рака и стройная фигура: эксперты назвали 6 причин перестать есть колбасу

27,6 т.
Защита от рака и стройная фигура: эксперты назвали 6 причин перестать есть колбасу

Всемирная организация здравоохранения "присвоила" продуктам из переработанного мяса "почетный" статус канцерогена в октябре 2015 года, но это не единственная причина, почему стоит отказаться от употребления мяса или уменьшить количество порций колбасы, сосисок, сарделек, бургеров и других мясных продуктов.

Отличную конкуренцию продуктам из переработанного мяса составят полезные злаки, орехи, чечевица, овощи и фрукты, сообщает "Країна здоров’я".

Если хотя бы иногда заменять говядину, свинину, баранину на более , то получится преодолеть множество болезней.

Читайте: 7 продуктов, о которых стоит забыть желающим похудеть

6 причин отказаться от ежедневного продуктов из переработанного мяса:

1. Предотвращение сердечно-сосудистых заболеваний. Переход на растительный рацион поможет не только вылечить заболевания сердца, но и остановить их развитие.

Видео дня

2. Возможность уберечь стройную фигуру. Исследования ученых показали, что употребление свинины и жирной пищи связано с ожирением.

Читайте: Польза и вред разных видов мяса: что есть, а от чего отказаться

3. Экономия денежных средств. Вегетарианское питание может обойтись дешевле, чем мясной рацион.

4. Предотвращение парникового эффекта. Животноводческое хозяйство, по оценкам экспертов, приводит к производству большего количества парниковых газов, чем вся транспортная отрасль. Снижение потребления продуктов из переработанного мяса может иметь огромные последствия для изменения климата.

Читайте: Рак груди и питание: диетолог составила "черный" и "белый" список продуктов для женщин

5. Сможете присоединиться к множеству невероятно выносливых спортсменов, которые следуют диете на растительной основе. Что общего между марафонцем Бартом Ясско, триатлетом Ричем Ролл и 70-летним бодибилдером Джимом Моррисом? Никакого мяса в рационе!

6. Попробуете новые вкусные блюда без мяса. Сокращение мясной продукции в рационе позволяет расширить кулинарные горизонты и почувствовать новый вкус здоровой пищи.

Как сообщал "Обозреватель", ранее ученые рассказали, какие мясные продукты провоцируют развитие рака в организме.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства