Подорвут здоровье: врачи назвали пять продуктов, которые нельзя есть на завтрак

36,5 т.
Завтрак

Медики составили список продуктов, которые не будут полезны или даже навредят, если употреблять их на голодный желудок.

Об этом сообщает Факти ICTV.

Отмечается, что даже небольшая чашечка кофе на голодный желудок раздражает слизистую оболочку, повышает секрецию желудочного сока и способствует развитию гастрита.

Далее расположились некоторые из мясных продуктов. В состав различных колбас и ветчины входят вредные компоненты, среди которых вреднейшие канцерогенные вещества, провоцирующие образование и развитие раковых клеток. А утром организм менее всего защищен от их воздействия.

Видео дня

Диетологи объяснили, что нет смысла, употреблять йогурт на завтрак. Утром организм не нуждается в полезных бактериях, поэтому его действие будет приравниваться к нулю. Куда лучше съесть баночку йогурта через 2-3 часа после завтрака или съесть его на ужин.

Читайте: Результаты поражают: медики рассказали, какие продукты продлевают жизнь

Особенно опасно употребление сладкого. С утра поджелудочная не способна выработать должное количество инсулина, что чревато повышением сахара в крови и как результат — возникновением заболеваний глаз и развитием сахарного диабета.

Фреши также могут серьезно навредить здоровью человека. В соках очень много кислот, которые сильно раздражают слизистую желудка. Поэтому длительное употребление свежевыжатых соков, особенно цитрусовых, приводит к гастриту.

Как сообщал "Обозреватель", составлен топ-9 самых "токсичных" продуктов, которые есть на каждой кухне.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства