Метод Гоклей: топ-5 упражнений, которые вылечат вашу спину

18,8 т.
Метод Гоклей: топ-5 упражнений, которые вылечат вашу спину

Многие люди страдают от болей в спине, которые со временем стают настоящей мукой для любого человека.

Специалистка в области интегративной медицины Эстер Гоклей, благодаря изучениям особенности боли в спине у людей во всём мире, разработала топ-5 упражнений, которые помогут сделать вашу осанку здоровой и красивой.

1. Вращайте плечами

Чаще всего при сидении и ходьбе наши плечи немного выдвинуты вперед. Приподнимите плечи, отведи их назад, затем опусти, выполняя вращательное движение. Важно выполнять упражнение плавно, не спеша.

Видео дня

Читайте: Как убрать сутулость: 3 простых упражнения

2. Удлиняйте позвоночник

Выпрямитесь, делая глубокий вдох, потянитесь вверх. После выдоха, снова сделайте вдох и потянитесь еще выше. При этом важно зафиксировать прежнюю высоту.

3. Напрягайте ягодицы во время ходьбы

Каждый раз, когда делаете шаг, сжимайте ягодицы. Подтянутые мышцы будут поддерживать спину.

4. Опустите подбородок

Когда мы приподнимаем подбородок, мышцы шеи сзади сдавливаются. Подбородок следует держать параллельно полу.

Читайте: Эксперт рассказала хитрости, как сделать осанку королевской

5. Не сидите прямо

С детства нам указывали сидеть прямо, оказывается, от этого спина может изогнуться в неправильную сторону. Чтобы спина не болела, следует выдвинуть вперед грудную клетку с помощью вращательных движений плечами.

Если вы будете придерживаться этих простых правил, то заметите, как боль постепенно исчезнет. Эти упражнения также помогут поднять настроение и улучшат ваш внешний вид.

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал 8 простых и эффективных упражнений от боли в шее.

Источник:Takprosto
Источник
Takprosto
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства