Евромайдановцам нужны бананы, лимоны, носки и прокладки – медики

Евромайдановцам нужны бананы, лимоны, носки и прокладки – медики

Медики-волонтеры, работающие на Евромайдане, рассказали о том, в чем больше всего нуждаются евромайдановцы. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказали: Заслуженный врач Украины, профессор, общественный деятель Ольга Богомолец, координатор общественного движения "Скорая медицинская помощь Майдана" Юрий Дмитришин и врач-волонтер Екатерина Корнийко.

Всем, кто хочет поддержать Евромайдан, медики рекомендуют приносить с собой пакеты с самыми необходимыми вещами: влажными салфетками, "так как не каждый человек имеет возможность пойти куда-то помыться", носками, зубной пастой и щеткой, гигиеническими прокладками, которые показали свою эффективность для согревания ног, бельем, согревающими пакетиками. "Просто пакуйте это в кулечки и раздавайте людям – это хотя бы минимально поможет предотвратить какие-то вещи, которые могут случиться на Майдане", - призвал Дмитришин.

Видео дня

Богомолец также порекомендовала приносить с собой бананы и лимоны, поскольку евромайдановцы испытывают проблемы с пищей, богатой клетчаткой. "Несите на Майдан бананы и лимоны. Банан не нужно варить, он абсолютно чистый, он дает большой энергетический запас и улучшает пищеварение", - рассказала медик.

Врачи также озвучили номера телефонов медицинской "горячей линии" Евромайдана: 068-221-2059, 068-221-2064, 068-161-5398, 066-704-8923, 063-353-5118, 050-236-61-89, 063-757-1090.

Напомним, ранее медики сообщили: 30 ноября студенту на Евромайдане поломали ногу, 11 декабря – вторую.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства