Вода - это связующее звено между духом и материей

16,0 т.
Вода - это связующее звено между духом и материей

Кандидат психологических наук, руководитель Научно-исследовательского центра "Духовно-экологическое обеспечение здравоохранения и жизнедеятельности человека", осноположник и руководитель НИИ ноосферной валеологии, действительный член Ноосферной академии науки и образования Оксфордского академического общества (OAU), а также лауреат международной премии в области научных исследований "The name of sciense" ("Имя в науке") Масару Эмото рассказал о силе воды.

1. Живая вода - источник жизни на планете

В биологии носителем информации является "живая" вода. Она является одновременно и кислотой, и щелочью. Это позволяет "живой" воде играть роль носителя информации биологического вещества, быть туннелем информации между двумя химическими средами.

Вся материя является одновременно и волной, и частицей. Вся материя есть система, и состоит из трех составляющих: массы, энергии и информации.

Видео дня

Основные жизненные среды (кровь, лимфа, слюна, межклеточная жидкость и др.) имеют слабощелочную реакцию. При снижении щелочности этих сред, меняются биохимические процессы, организм закисляется. Это ведет к развитию болезней.

Одним из наиболее значимых факторов регулирования параметров окислительно-восстановительных реакций, протекающих в любой жидкой среде, является окислительно-восстановительный потенциал (ОВП этой среды). ОВП внутренней среды организма здорового человека (-100 …-200 мВ), если он уменьшается в сторону нуля, возникают болезни.

Любой живой организм на Земле, любое растение в процессе своей жизнедеятельности стремится структурировать воду, которая попадает извне. При этом тратится много энергии, но только так создается единая биоэнергоинформационная среда живого организма.

В результате этих затрат энергии биологические структуры организма подвергаются постоянному энергетическому ослаблению. Организм изнашивается, стареет, затрудняются функции жизненно важных органов. Этот процесс может быть замедлен, если в организм поступает ЖИВАЯ ВОДА, т.е. структурированная, приближенная к внутренней среде организма. Это позволяет сохранить внутреннюю энергию организма. Но воды с такими свойствами в природе остается все меньше. К счастью, созданный натуральный продукт Концентрат кластерной воды МАРЦИНИШИН®, позволяющий восстанавливать первичную живую силу воды и приближать ее к внутренней среде организма. Теперь Вы можете иметь у себя дома, на работе, в путешествии, где бы Вы ни были ЖИВУЮ ВОДУ девственной природы и наслаждаться ею каждый день.

Добавляя к воде концентраты кластерной воды в соотношении 1:1000, Вы восстанавливаете первичную живую силу воды. Вы спросите, какая она на вкус? Попробуйте сами! Вы почувствуете разницу. Употребляя такую структурированную воду, Вы восстановите защитные свойства Вашего организма, ведь эта вода живая и является источником молодости и долголетия.

У воды уникальные структурно-информационное свойство – способность образовывать кластеры. Это свойство легко изменяется при любом внешнем воздействии, а это и делает ее загадочной жидкостью. После проведения множества опытов ученые пришли к потрясающему выводу: вода – это особая среда, которая запоминает все вещества, сохраненные в ней в виде электромагнитных колебаний. Кластеры – это информационные ячейки, а порядок, в котором они располагаются и есть память. Такое свойство позволяет впитывать в себя, хранить и обмениваться информацией с окружающей средой.

Все в природе стремится к стабильности. По мнению руководителя проблемной лаборатории научно-экспериментального центра Минздрава РФ Станислава Зенина, вода состоит не из отдельных молекул, а из крупных соединений, включающих до 900 молекул – так называемых кластеров.

Вся жидкость в организме структурированная. Только в таком состоянии она способна проводить энергетические импульсы. Следовательно, ЖИВАЯ ВОДА – это такое вещество, которое за счет структуры может принимать и передавать информацию, находясь в определенном информационном фазовом состоянии. Все сущее имеет вибрацию.

Кроме физико-химических свойств важным является показатель чистоты воды. Это связано с тем, что любые растворенные в воде примеси меняют свойства самой воды. Чистота воды – это наличие в ней разных примесей, бактерий, солей тяжелых металлов, хлора, минералов и т.д.

Для человека важным показателем должно служить то, что вода не содержит хлора и его металлов, нитратов, пестицидов, ксенобиотиков, бактерий, вирусов, грибков, паразитов, простейших, вредных органических веществ.

Жизнь зародилась в воде. В организме матери плод развивается в водной среде. В течение всей жизни вода необходима каждой нашей клетке. Процесс старения – это процесс потери организмом жидкости. Сама по себе вода не имеет питательной ценности, но является непременной составной частью всего живого, а также универсальным растворителем огромного количества химических веществ, т.е. вода является той средой, в которой протекают все процессы жизнедеятельности.

Вода – универсальный растворитель. Она регулирует все функции организма, включая активность всех растворенных веществ. Все процессы зависят от рационального движения воды.

Наше тело состоит на 75-80% из воды, мозг на 90%, кровь на 95%. Даже небольшое обезвоживание на 5-10% ведет к тяжелым последствиям. Достаточное количество воды – единственный способ обеспечить доступ к наиболее важным органам переносимых водой элементов (гормонов, химических и питательных веществ). Как только вода достигает обезвоженных клеток организма, она сразу же возобновляет жизненно важные физические и химические процессы:

• Регулировка температуры тела

• Доставка питательных веществ и кислорода ко всем клеткам

• Защита и буферизация жизненно важных органов

• Помощь при преобразовании пищи в энергию

• Выведение отходов процессов жизнедеятельности

и многое другое.

2. Вода - это связующее звено между духом и материей

Исследования знаменитого японского ученого Масару Эмото показывают, что вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли и эмоции. Доктор Эмото расшифровывает информацию, заложенную в кристаллах замороженной воды, - и получает потрясающие результаты! Форма кристаллов льда, образующихся при замерзании воды, не только зависит от ее чистоты, но и изменяется в зависимости от того, какую над этой водой исполняют музыку, какие ей показывают изображения и произносят слова, и даже от того, думают люди о ней или не обращают на нее внимания.

С детства мы, разглядывая снежинки, замечали, что каждая из них имеет особый рисунок, не похожий один на другой. Генри Коанда - английский исследователь - изучал кристаллы воды в снежинках, неодинаково взаимодействующих с окружающей средой. Это дало возможность подобраться и к разгадке феномена "святой воды". Вода меняет свои свойства под воздействием такого внешнего фактора, как молитва, особенно, если это сильно энергетически заряженная молитва, произнесенная вслух или про себя искренне верующим человеком. В Алтайском политехническом институте профессор Павел Госьков проводил физические и биологические анализы "святой воды". После чего она добавлялась в обыкновенную водопроводную воду в "разбавленном" соотношении - 10 миллилитров "святой" на 60 литров! "из-под крана". Через какое-то время обычная вода по своей структуре и биологическим свойствам превращалась в "святую". Менялась электропроводность, кроме того, она приобретала новые биологически активные и антимикробные свойства, аналогичные воздействию ионов серебра.

Вода является связующим звеном между духовным и материальным миром. Это доказал президент токийского университета общих проблем Масару Эмото. Он заморозил капли воды и изучил их под мощным микроскопом. Оказалось, что молекулярная структура Н20 связана с энергетическими вибрациями человека: мыслями, словами и музыкой. Доктор Эмото считает, что, поскольку вода способна реагировать на очень широкий спектр электромагнитных колебаний (или хадо, как он их называет), она отражает фундаментальные свойства вселенной в целом. Как люди, так и вся наша Земля на 70 процентов состоит из воды. Поэтому, убежден Масару Эмото, мы можем исцелить самих себя и планету, сознательно культивируя важнейшие позитивные "вибрации" любви и признательности.

3. Почему болеет человек и зачем нужно структурировать продукты и воду

Мы есть то, что мы пьем и едим. За последние десятилетия вода и еда стали патогенными для человека. От десятков до сотен раз уменьшилось количество полезных веществ в продуктах питания, не говоря уже о генно-модифицированных продуктах. Еще Гиппократ отмечал: "Еда должна быть лекарством, а лекарство едой".

С помощью концентрата Кластерной Воды в бытовых, домашних, походных условиях мы можем структурировать все продукты питания, в т.ч. воду, устраняя патогенные, мутационные, химические и другие деструктивные наполнения в продуктах питания. Добавляя в продукты концентрат кластерной воды в соотношении 1:1000, мы обеспечиваем себе качественную и счастливую жизнь.

Под воздействием тяжелой экологической ситуации на планете продукты питания, фрукты и овощи катастрофически (в десятки раз) теряют свою витаминную, энергетическую и полезную ценность. Яркий пример этому результаты исследований, изложенные в таблице.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства