Еда, от которой мы глупеем

21,4 т.
Еда, от которой мы глупеем

Все, что мы едим, имеет огромное влияние не только на наше физическое состояние, но и на когнитивную функцию. Вы можете даже не знать об этом, но, на самом деле, огромное количество продуктов и уже готовых блюд могут привести к тому, что Вы начнете хуже соображать.

Однако, как только Вы узнаете о них поподробнее, сразу станете на это случай, как говорится, "вооружены". Лучше всего, конечно, стараться избегать той пищи, которая влияет на функционирование мозга или, как минимум, сократить потребление такой пищи насколько это возможно.

Давайте немного подробнее поговорим о таких продуктах, которые и не заслуживают того, чтобы быть частью Вашего повседневного питания.

Видео дня

1. Фаст-фуд

В наше время фаст-фуд настолько популярен, что его едят не только дети, но и многие взрослые, причем на регулярной основе. К сожалению, процедура заказа такой еды сейчас уже настолько упрощена, что многим даже не нужно выходить из машины для того, чтобы приобрести себе картофель фри, чипсы, гамбургеры и мороженое. В мгновение ока Вы получите все, что заказывали, и сможете как можно скорее впиться зубами в чарующую ароматами булку с мясом.

Читайте: Как обезопасить себя от укуса клеща. Инфографика

Однако, как только такое питание становится привычным, у всех начинаются проблемы со здоровьем, и в том числе, касающиеся возможностей своего мозга.

По данным британских исследований, около детей, которых регулярно кормили фаст-фудом, в течение лет начали постепенно деградировать, и их уровень IQ стал очень сильно снижаться.

Таким образом, такое питание можно назвать очень вредным и неправильным, особенно в таком возрасте.

2. Сладости

Пончики, шоколад, конфеты – все это любят не только взрослые, но и, конечно, многие дети. Однако, задумывались ли Вы когда-нибудь о том, что всем нам такое питание приносит?

Читайте: 7 советов, как замедлить процесс старения

Кроме того, что со временем Вы не сможете влезть в свою привычную одежду, так Вы еще и можете начать неудачно сдавать экзамены. Все эти сахарные продукты не несут Вашему мозгу ничего хорошего.

Исследователи из Калифорнии создали некоторый проект, в котором изучали крыс, которые в свою очередь каждый день получали некоторую порцию фруктозы.

И, Вы знаете, они обнаружили, что они намного быстрее нашли выход из клетки, чем те, что потребляли сахар.

Конечно, на одной только фруктозе тоже, как говорится, далеко не уедешь, так как в большом количестве она и сама снижает у человека возможность к здравому размышлению. А слишком много сахара, в свою очередь, не позволяют инсулину справляться с этим наплывом сладостей в организм, тот уже никак не справляется со своими эмоциями.

3. Жевательная резинка

Не смотря на то, что многие специалисты очень рекомендуют всем жевать жевательную резинку, чтобы, к примеру, немного приостановить аппетит, однако, она и сама может легко причинить Вашему организму вред.

Британские ученые провели исследование, которое показало, что те, кто в молодости и сейчас очень много жует жевательную резинку, страдал от небольшого ухудшения памяти.

Читайте: Как очистить кости от соли с помощью лаврового листа

4. Сливочное масло и насыщенные жиры

Кроме того, ка продукты насыщенные вредными жирами, влияют на работу Вашего сердца, они также откладывают отпечаток и на функционировании мозга.

Такое заключение было получено в ходе исследований ученых Гарвардского университета. Они проследили за жизнедеятельностью небольшой группы женщин, у которых была привычка поглощать продукты с высоким содержанием насыщенных жиров. Исследование продолжалось в течение 4-х лет.

По окончанию тестирования женщины прошли небольшое испытание, в котором изучалась работа их мозга, и в итоге было выявлено, что их результаты намного ниже, чем у тех, кто не имел привычку потреблять продукты с такими вредными веществами.

Таким образом, я смело могу Вас уверить, что если Вы сведете к минимуму потребление насыщенных жиров в своем рационе, у Вас улучшится память, и мозги будут работать намного лучше.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства