Врач назвала самые опасные привычки для детского зрения

4,3 т.
Врач назвала самые опасные привычки для детского зрения

Частое пользование гаджетами, а также занятия письмом и рисованием в слишком темной комнате являются самыми опасными привычками для детского зрения.

Об этом рассказала детский врач офтальмолог клиники "Добробут" Любовь Романовская в эфире телеканала " Соціальна Країна", отвечая на вопросы читателей "Обозревателя".

Читайте: Родители 5-летней девочки спешат показать ей мир до того, как она ослепнет

"Опасными для глаз являются гаджеты и, когда ребенок очень много читает, пишет, рисует в затемненной комнате. Поэтому, обязательно необходимо нормальное освещение. Кроме того, опасным для зрения является, когда ребенок очень низко наклоняется и сидит в некомфортной позе, к примеру, когда дети шьют, вышивают, согнув спину. Ребенку нужно достаточно места, чтобы что-то делать, достаточное освещение, время работы нужно регулировать и делать перерывы", - рассказала врач.

Видео дня

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал топ-7 самых лучших продуктов для защиты глаз.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства