Какой напиток поможет от ночных кошмаров

2,0 т.
Какой напиток поможет от ночных кошмаров

Несмотря на то, что матэ считался бодрящим напитком, у японских ученые на сей счет имеют мнение: матэ можно и нужно пить перед сном.

По мнению японских специалистов, матэ может помочь в лечении расстройств сна, последствий инфаркта и рака. Все дело в том, что аминокислота танин, находящаяся в чае, снимает стресс и понижает электрическую функциональность мозга, что ведет не только к улучшению сна человека, но и нормализует обмен веществ.

Антиоксиданты, вырабатываемые в человеческом организме при употреблении матэ, могут успешно бороться с возникновением различных сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Видео дня

Японские ученые предписывают матэ на ночть женщинам, которым страшные сны снятся чаще, чем представителям сильного пола.

Источник:Единственная
Источник
Единственная
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства