Через какую еду можно заразиться гепатитом

1,4 т.
Через какую еду можно заразиться гепатитом

Через продукты из свинины человеку может передаваться вирус гепатита Е. К такому выводу пришли британские ученые. Результаты исследования опубликованы в статье "Emerging Infectious Diseases".

Сотрудники из Animal Health and Veterinary Laboratories Agency в Вейбридже изучили проблему загрязнения вирусом гепатита Е (HEV) в процессе производства свинины в Великобритании в период 2009-2010 годы. В ходе исследования вирус гепатита обнаружен в образцах свиной печени на бойне, в пробах, взятых с поверхностей заводов по переработке свинины, в поверхностных пробах в местах продаж колбасных изделий.

Видео дня

Гепатит E - вирусное заболевание с фекально-оральным механизмом заражения. Гепатит Е протекает, как правило, доброкачественно, но часто имеет неблагоприятный исход у женщин на 3-м триместре беременности.

Источником инфекции является больной человек. Ранее ученые уже высказывали подозрение, что вирус гепатита Е может размножаться в организме поросят.

Источник:Ликар.инфо
Источник
Ликар.инфо
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства