Врач: курение и алкоголь - враги витаминов

Врач: курение и алкоголь - враги витаминов

Табак и алкоголь препятствуют усвоению витаминов организмом. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказала терапевт Юлия Лялюхина.

«Курение, употребление спиртных напитков даже в небольших дозах и даже слабоалкогольных может приводить к тому, что нарушается усвоение витаминов», - рассказала медик.

В числе других факторов, препятствующих усвоению витаминов, Юлия Лялюхина назвала несбалансированный рацион. «Если вы употребляете высокоуглеводистую, жирную пищу, это сказывается на усвоении витаминов».

Напомним, ранее врач напомнила о значении нормального режима сна в укреплении иммунитета человека.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства