Названо блюдо, которое спасет женщин от потери слуха

5,5 т.
Названо блюдо, которое спасет женщин от потери слуха

Глобальное исследование провели ученые, доказав, что регулярное потребление рыбы и рыбных продуктов помогает защитить женский организм от потери слуха.

С годами орган слуха изнашивается, а снижение слуха считается признаком старения или болезни.

Исследование продолжалось 18 лет, в нем приняли участие 65 тысяч женщин. За время исследования ученые зарегистрировали 1,5 тысяч случаев потери слуха. Ученые сравнили полученные данные с частотой потребления рыбных продуктов и установили: рыба снижает риск утраты слуха на 20%. Достаточно систематически готовить блюда из рыбы. Особенно полезны жирные сорта, в них содержится большое количество ненасыщенных жирных кислот.

Видео дня

Если такой рыбы нет – подойдет любая другая, ученые уверены, рыба – полезный и здоровый продукт, добавление которого в рацион сохранит здоровье множества людей.

Источник:svit24.net
Источник
svit24.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства