Пересмотрите свой рацион питания (+рецепт чая)

чай

Наша печень - большая труженица, она совершает более 500 операций в нашем организме. Именно печень создает антитела, которые разбираются с аллергенами. Вы должны понимать: сезонные аллергии и хроническая усталость - все это признаки интоксикации печени. Печень очень похожа на компьютер. Если ее перегрузить, то она начинает работать медленно и перегревается. А так как это достаточно большой орган в нашем теле, то он легко нагревает весь организм. А организм, в свою очередь старается снизить температуру через обильное потоотделение. Если вы много потеете - это верный признак зашлакованности вашей печени.

Помогая нашей печени, мы воздействуем на все тело. Пришло время пересмотреть свой рацион питания. Добавляйте в салаты корень сельдерея. Он хорошо очищает печень. К сожалению, мы мало употребляем этот замечательный продукт. А зря! Лично я люблю винегрет, в котором, вместо крахмалистого картофеля в состав входит отварной сельдерей. Попробуйте! Уверена - вам понравится.

Читайте: Детокс: почему печень надо чистить?

Видео дня

А еще, конечно специи! Куркума, имбирь, корица... Список может быть очень длинным. Именно специи являются мощными антиоксидантами. Они обладают противовирусными и антибактериальными свойствами. Попробуйте добавить в горчицу немного куркумы и вы получите продукт, который снимает головную боль, улучшает кровоток и ускоряет заживление ран.

А еще хочу поделиться с вами рецептом моего любимого чая для улучшения иммунитета. На 1 литр кипятка: порезать 2 см свежего корня имбиря, добавить 0,5 чайной ложки куркумы и столько же шафрана, 2 кружочка лимона. Пусть все это настоится 5-7 минут и чай готов! Пейте вприкуску с медом, ммм... вкусно! Только не пейте его на ночь. Его действие не уступает действию кофе: бодрит очень! Гарантирую - ОРВИ вам не грозит, а печени своей поможете.

Не болейте!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства