Названы три полезных свойства ягод асаи

2,1 т.
Названы три полезных свойства ягод асаи

Ягоды асаи все еще являются экзотическими плодами для россиян, однако они весьма популярны в разных странах мир. У этих ягод много полезных свойств, и вот три самых главных.

Об этом сообщает Медикфорум.

Сияющая кожа

Произрастающие в тропических джунглях амазонки, ягоды асаи насыщены витаминами и минералами, обладающими бесконечными преимуществами для здоровья. В частности, высокая концентрация витамина А, С и Е идеально подходит для образование здоровой и сияющей кожи. Высокий уровень антиоксидантов блокирует действие свободных радикалов, способствующих процессу старения. Некоторые источники утверждают, что противовоспалительные свойства ягод дают им возможность бороться с угревой сыпью. На косметическом рынке огромное множество продуктов, в состав ингредиентов которых входят ягоды асаи.

Видео дня

Читайте: 50 лет вранья про сало и яйца: как нас обманули диетологи

Пышные волосы

Асаи насыщены большим количеством белков, а также жирных кислот омега 3, 6 и 9. Это делает их идеальным продуктом для здоровья волос. В ягодах много фолиевой кислоты и цинка, которые способствует здоровью кожи головы и укреплению корней волос. Можно также приобрести большое количество шампуней и кондиционеров, содержащих в числе прочих компонентов и ягоды асаи.

Читайте: Натуральное и вкусное лекарство, которое поможет очистить ваш кишечник

Стройная талия

Хотя это все еще оспаривается учеными, существует предположение о том, что высокое содержание волокон в ягодах асаи помогает уменьшить объем талии и решить проблему лишнего веса. Существует множество пищевых добавок на основе ягод, специально разработанных для борьбы с ожирением, однако не следует забывать и про такие компоненты успешного похудения, как физическая активность и здоровый сон.

Напомним, ранее сообщалось о 9 противовирусных травах и приправах.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства