Отказ от алкоголя спасет человечество от вымирания

1,0 т.
Отказ от алкоголя спасет человечество от вымирания

Новое исследование, проведенное учеными Оксфорда, подтверждает, что снижение официальной нормы потребления алкоголя может спасти десятки тысяч жизней в год. Так, исследователи предупреждают, что в неделю можно употреблять не более трех бокалов вина. Причем если люди будут следовать рекомендациям, то очевидный результат можно будет увидеть уже через 15 лет. Таким образом, исследователи предлагают сократить вдвое рекомендуемую норму потребления алкоголя для мужчин и женщин. Новый совет от ученых идет вразрез с предыдущими исследованиями, которые утверждали, что умеренное употребление спиртного снижает риск смертности.

Снижение потребления алкоголя, согласно данным, поможет остановить эпидемию хронических заболеваний, связанных с алкоголем. Новое исследование призывает сократить употребление алкоголя до полбокала вина или 150 г пива в день. Ученые действительно обеспокоены тем, что люди поддаются ошибочному мнению, что ежедневное употребление алкоголя полезно для здоровья. Помимо этого, ученые предлагают людям устраивать два раза в неделю дни, совершенно свободные от алкоголя. К такому выводу пришли ученые, проведя соответствующее исследование 11 причин, которые связаны напрямую с употреблением алкоголя.

Видео дня

Среди них болезни сердца, инсульт, высокое кровяное давление, диабет, цирроз печени, эпилепсия и пять различных видов рака. Ученые изучили более 15000 взрослых людей, среди них 30 % были непьющими. Их результаты показали, сокращение потребления алкоголя наполовину позволит избежать в дальнейшем множества смертей. Таким образом, это на 3 % сократит смертность в общем, а также избавит от некоторых видов рака и цирроза печени. Хотя при этом ученые не отрицают, что количество смертей от сердечно-сосудистых заболеваний может увеличиться.

Источник:Раут.ру
Источник
Раут.ру
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства