Кофе – источник женских гормонов

Кофе – источник женских гормонов

Кофе содержит большое количество эстрогенов – женских гормонов. Об этом во время пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал врач-терапевт, специалист по клинической иммунологии Сергей Сапегин.

Как пояснил врач, кофе можно назвать полезным продуктом за счет содержания в нем множества полезных веществ. "Он содержит много гликозидов и биохимических веществ, которые могут крайне благотворно влиять на здоровье человека", - сказал он.

В то же время медик предупредил, что этот напиток содержит огромное количество эстрогенов – женских половых гормонов. "Эти гормоны присутствуют и у мужчин, просто не настолько активно проявляются, как у женщин".

Видео дня

Эстрогены способствуют как активизации иммунной системы, так и набору избыточного веса. Таким образом, "если нагрузки адекватные и отвечают количеству выпитого кофе", проблем с лишним весом можно избежать.

Медик заметил, что существует масса других способов поднять свой жизненный тонус. В частности, это пробежка или прогулка. "Можно просто пройтись лишнюю пару кварталов, чтобы получить энергию – это вполне может заменить чашку кофе", - заявил врач.

Напомним, ранее медик рассказал, что украинские хирурги привыкли удалять всё, не задумываясь.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства