Почему нельзя есть плюшки с корицей

1,7 т.
Почему нельзя есть плюшки с корицей

С лёгкой руки Евросоюза плюшки с корицей законодательно запрещены к употреблению из-за присутствия в приправе кумарина, опасного для жизни и здоровья людей.

В формулировке нового стандарта говорится, что в выпечке с корицей может содержаться максимум 15 мг корицы на килограмм продукта. Но этот стандарт не соблюдают в ряде стран. Таких, как Швеция или Норвегия, в которых булочки с корицей – не обычное печиво, а традиционный праздничный изыск. В этих двух странах в килограмме выпечки содержится не менее 50 мг опасной для здоровья приправы. И это вызывает беспокойство у врачей.

Видео дня

Однако далеко не все согласны с новыми стандартами. Эксперты из Британии, например, не склонны называть дозу корицы в булочках критической. Они уверены, что если увлекаться данной выпечкой, то легче умереть от ожирения, чем от попавшего в немилость кумарина.

Источник:telegraf.com.ua
Источник
telegraf.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства