Вино спасет суставы от боли

Вино спасет суставы от боли

Индийские диетологи составили список из 10 продуктов, которые могут облегчить хронические боли.

Как утверждают эксперты, «обезболивающая диета» влияет на организм таким образом, что болевые ощущения в суставах, спине и других частях тела становятся намного слабее, а то и вовсе пропадают, пишет TheTimes of India.

Диетологи рекомендуют включить в рацион такие продукты:

1. Цельные зерна. Они являются хорошим источником магния и других минеральных веществ, которые, по данным исследований, снимают боль в мышцах.

Видео дня

2. Имбирь

Имбирь утоляет боль, лучше, чем такое популярное обезболивающее лекарство, как ибупрофен, утверждают ученые. Он содержит активные вещества (гингерол, шогаол и зингерон), которые часто включают в состав обезболивающих средств.

3. Карри

Популярная индийская специя карри содержит в себе полезный ингредиент куркумин, который помогает подавить боль

4. Оливковое масло

Антиоксиданты, содержащиеся в оливковом масле, помогают уменьшить общую боль, вызванную при телодвижениях.

5-6. Лосось и скумбрия

Эти виды рыбы очень богаты омега-3 жирными кислотами и витамином D, которые помогают организму поддерживать тонус и не поддаваться болевым ощущениям.

6. Орехи

7. Клубника

Клубника богата антиоксидантами и витамином С, который, по данным исследований, облегчает болевые ощущения при переломах.

8. Зелень

Шпинат, амарант и листья салата известны не только высоким содержанием железа, но «залежами» витамина К, который помогает сохранить крепкие кости и здоровые суставы.

9. Молочные продукты

Вы можете не поверить, но такие молочные продукты, как йогурт и сыр могут помочь уменьшить боль. Они содержат кальций и витамин D, которые участвуют в борьбе с болью.

10. Бокал вина

Ресвератрол, который содержиться в вине, винограде и виноградном соке часто обладает обезболивающим эффектом, схожим с тем, который производит на организм аспирин.

Напомним, ранее был оглашен список продуктов, позволяющих сохранить отличную форму и настрой.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства