Киви – вкусный антидепрессант и энергетик

Киви – вкусный антидепрессант и энергетик

Учеными доказано, что если в ежедневный рацион включить две штуки киви, это эффективно поможет предотвратить развитие депрессии и будет способствовать повышению настроения в целом. Как сообщает The Indian Express, исследовательская группа из университета Отаго для определения эффекта, оказываемого регулярным потреблением киви, на протяжении шести недель проводила наблюдение за группой, состоящей из 54 молодых людей. При этом сравнивалось потребление двух разных порций продукта: две штуки и половина плода киви.

Выяснилось, что съедание именно двух киви определяло значительное уменьшение усталости, понижало уровень депрессии и обеспечивало человека зарядом энергии на весь день. Ученые объясняют это содержанием в киви большого количества витамина С: двух киви вполне достаточно для того, чтобы восполнить суточный запас этого витамина. В начале исследования у участников отмечались пониженные показатели содержания в организме витамина С, поскольку они достаточно редко ели свежие фрукты и овощи.

Видео дня

Любопытен тот факт, что для поддержания бодрости и хорошего настроения требуется большее количество витамина С, чем рекомендуют врачи, по этому к содержащим это соединение БАДам следует добавлять и продукты, богатые витамином С.

Как известно, витамин С необходим для активизации целого ряда ферментов, обеспечивающих высокий уровень метаболической активности и нейронную связь в разных отделах головного мозга. Кроме того, как сообщается в опубликованной в журнале Journal of Nutritional Science статье, этот витамин способствует здоровому состоянию не только головного мозга, но и всего организма в целом, обеспечивая нормальный уровень физической и умственной энергии.

Источник:udoktora.net
Источник
udoktora.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства