Расстройство психики вылечат диетой

957
Расстройство психики вылечат диетой

Диета может стать частью терапии депрессии. В Австралии началось первое в мире клиническое испытание, в ходе которого ученые проверят влияние питания на успех лечения депрессий.

В исследовании, проводимом учеными из Дикинского университета, Госпиталя Святого Винсента, примут участие 200 добровольцев. Участников будут лечить от депрессии с помощью средиземноморской диеты и "мясного" рациона.

Авторы исследования полагают, что продукты, составляющие средиземноморскую диету, а также мясо помогают снизить риск тревожных и депрессивных состояний. Очевидно, диета не сможет полностью заменить антидепрессанты, если болезнь уже развилась, но ее можно применять в качестве поддерживающей терапии.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства