Любители суши не болеют раком

1,1 т.
Любители суши не болеют раком

Американские ученые сообщили, что любители роллов, суши, а также морской рыбы защищены от онкологии. Об этом сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

По словам экспертов, при регулярном употреблении большинства морепродуктов создается весьма ощутимый эффект, что позволяет снизить риск развития злокачественной опухоли толстой кишки.

"В исследовании принимали участие две тысячи добровольцев. При этом в 800 участников на момент начала исследования уже была диагностирована раковая опухоль. Другие 1,2 тыс. человек имели шанс заболеть. В результате стало известно, что если в рационе добровольцев были морепродукты, то их показатели здоровья улучшались. Вероятность развития рака толстого кишечника у любителей морепродуктов была снижена на 39%",-говорится в сообщении.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства