Медик рассказала, как принимать поливитамины

Медик рассказала, как принимать поливитамины

Избавиться от весеннего гиповитаминоза помогут витаминные комплексы. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказала терапевт медицинской сети «Добробут» Юлия Лялюхина.

По словам медика, полностью восстановить витаминный баланс в организме можно в течение одного месяца, принимая поливитаминные препараты.

Вместе с тем врач предупредила: «Прием поливитаминных препаратов необходимо привязывать к приему пищи, поскольку процесс всасывания жирорастворимых витаминов зависит от присутствия жиров в пище».

Юлия Лялюхина добавила, что лучший вариант приема витаминов – за завтраком. Вместе с тем медик заметила, что синтетические витамины могут вызывать аллергические реакции, «витамин С может раздражать слизистую оболочку желудка, большие дозы витамина А не рекомендуются беременным женщинам, потому что могут вызвать патологию развития плода».

Видео дня

«Я бы порекомендовала, учитывая индивидуальные особенности, обращаться к лечащему врачу для подбора витаминов», - порекомендовала медик.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства