Как обезболить кожу перед эпиляцией: список препаратов-анестетиков

5,1 т.
Как обезболить кожу перед эпиляцией: список препаратов-анестетиков

Нередко нежелательная растительность является для женщин поводом для беспокойства.

Дамы для устранения нежелательных волос используют различные методы.

К наиболее эффективным методикам относятся те процедуры, при которых волоски удаляются с корнем. Но это весьма болезненно, особенно в таких чувствительных местах, как подмышки или область бикини.

Устранить болезненные ощущения во время эпиляции можно, используя препараты-анестетики: анальгин, ибупрофен, кетопрофен, темпалгин, диклофенак.

Видео дня

Таблетки продаются в любой аптеке, и для них не требуется наличие рецепта врача. Принимают таблетки за полчаса до начала сеанса. Однако, наиболее безопасным способом избавиться от боли во время проведении эпиляции, являются инъекции ледокаином. Он часто применяется специалистами в косметических салонах при болезненных процедурах. До того, как начинать эпиляцию, косметолог распыляет спрей ледокаина на предварительно очищенную кожу, это место обматывается пленкой, и оставляется на несколько часов. Только после этого можно безболезненно удалить волоски.

Обезболивающие крема для депиляции продаются в магазине, аптеке или косметическом салоне. Их наносят на зону, где предположительно будут удаляться волоски, после чего можно будет заняться менее чувствительной зоной.

Источник:medvisnik.com.ua
Источник
medvisnik.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства