9 тысяч редких животных под угрозой исчезновения - биологи

1,5 т.
9 тысяч редких животных под угрозой исчезновения - биологи

Биологи выяснили, что под угрозой исчезновения находятся около 9 тысяч редких животных. Всему виною человечество, которое активно меняет окружающую среду.

Об этом сообщает журнал Nature.

Ученые рассказали, что только из-за сельскохозяйственной деятельности людей 70% тех животных, которые сейчас под угрозой вымирания, могут окончательно исчезнуть в ближайшие годы.

А также отмечается, что многие продолжают истреблять животных во время охоты, в том числе, незаконной и неконтролируемой. Все это также негативно сказывается на видовом многообразии.

Эксперты резюмировали, что, вероятнее всего, сохранить большинство исчезающих видов не получится.

Видео дня
Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства