Гонорея несет новую серьезную опасность - медики

5,4 т.
Гонорея несет новую серьезную опасность - медики

Американские медики сообщили, что лечить гонорею становится все сложнее из-за появившейся у нее устойчивости к антибиотикам. К таким выводам они пришли, проанализировав ситуацию с заболеваемостью в США.

При лечении болезни используются два антибиотика - азитромицин и цефтриаксон. По последним данным, за год процент устойчивости заболевания к этим веществам вырос на 0,4%.

В связи с этим ученые пришли к выводу, что гонорея может стать неизлечимой, как и ряд других заболеваний, которые в настоящий момент лечатся.

Отметим, что гонорея является одним из самых.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства