Медики назвали три основных способа, которые помогут уберечься от гриппа

5,0 т.
Простуда

Наступили холода, которые с большой степенью вероятности принесут и эпидемию гриппа. Как же уберечься от этого опасного заболевания?

Существует несколько способов:

1. Прививки от гриппа

Для большинства людей - это страшно, больно и вообще как-то сомнительно, а вдруг не подействует. Но, с другой стороны, почти все медики делают себе прививки от гриппа! И это неслучайно! Прививка, хоть и не дает сто процентной гарантии, но сильно снижает риск возникновения заболевания. Поэтому, врачи и медсестры, к которым каждый день обращаются десятки заболевших людей с радостью прибегают к этому проверенному годами средству.

Видео дня

Если ваша работа заключается в общении с людьми, например, продавец в магазине, рекламный агент или менеджер - прививка от гриппа обезопасит вас! Ведь грипп страшен своими осложнениями и заболеть им не пожелаешь никому!

2. Медицинские маски

Они служат эффективным барьером для вирусов гриппа, которые прекрасно распространяются в местах массового скопления людей, например, в трамваях, троллейбусах или маршрутках. Конечно, покупать маски стоит заранее, не дожидаясь, когда начнется сезонная эпидемия и они исчезнут из аптек. Если же вы с этим опоздаете, то спасти вас может обычная косынка или шарф.

3. Для профилактики можно пить ремантадин - довольно эффективный и недорогой препарат. Для детей прекрасно подойдет орвирем. Ингавирин - более дорогой, но тоже довольно эффективный препарат, которым можно спастись в период эпидемии. Кроме того, нужно смазывать нос оксолиновой мазью или вифероном перед каждым выходом из дома.

Неплохо пропить и иммуностимулирующие препараты, такие как: афлубин, настойка эхинацеи, оциллококцинум, иммунофлазид.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства