В Черном море на глубине 2000 метров ученые нашли живые организмы

5,8 т.
В  Черном море на глубине 2000 метров ученые нашли живые организмы

Жизнь обнаружена на глубине две тысячи метров в водах Черного моря, открытие принадлежит специалистам из Грузии и Украины. Отмечается, что живые организмы относятся не только к сероводородным.

Ранее принято было считать, что уже на глубине в 150 метров могут обитать исключительно сероводородные организмы. До проведения последнего исследования специалисты даже не думали спускаться ниже 200 метров.

Специалисты инициировали экспедицию, направленную на сохранение естественной среды черноморских вод. Целями исследования также стали оценка биологического разнообразия Черного моря. На сегодняшний день специалисты собрали более 200 гидробиологических проб.

Видео дня

Как заявили эксперты, открытие сыграет значительную роль в оценке разнообразия организмов в Черном море.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства