Названо лекарство, вызывающее сердечную недостаточность

4,2 т.
Боль в сердце

Ученые выяснили, что длительный прием нурофена увеличивает риск развития болезней сердца. Употребление этого обезболивающего приводит к химической реакции, которая увеличивает нагрузку на орган.

Результаты исследований, которые затронули более 10 миллионов пациентов из Великобритании, Нидерландов, Италии и Германии, были опубликованы журналом BMJ Open.

Нурофен и другие обезболивающие могут стать причиной развития сердечной недостаточности. Регулярно принимающие эти таблетки люди на 20% чаще сталкиваются с данным нарушением сердечной деятельности. Долговременное использование лекарств вызывает химическую реакцию в организме, оказывающую дополнительное давление на сердце, как показало исследование, проведенное учеными из University of Milano-Bicocca в Италии.

Видео дня

Особенно опасен прием нурофена для пациентов, которые уже сталкивались с инфарктами или гипертонией. Сердечная недостаточность вызывает экстремальную усталость, одышку и отеки ног, и это долгосрочное расстройство сердца, являющееся неизлечимым.

Ученые доказали, что принимающие препараты из группы нестероидных противовоспалительных лекарств (NSAIDs) пациенты на 20% чаще попадают в больницы в связи с сердечной недостаточностью. Регулярный прием нурофена увеличивает риск этого заболевания на 18%. Лекарственный препарат диклофенак, который используется для лечения артрита, увеличивает риск сердечной недостаточности на 19%, а гораздо менее распространенное обезболивающее кеторолак повышало эту опасность на целых 83%. При этом у принимавших лекарства из категории NSAIDs ежедневно в течение года этот риск практически удвоился по сравнению с теми, кто вообще не получал этих таблеток.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства