Ученые нашли компоненты, отвечающие за уровень образования

1,7 т.
Ученые нашли компоненты, отвечающие за уровень образования

Ученые, в прцессе экспериментов, установили, что уровень образованности людей во многом зависит от генетического кода.

Как следует из сообщения, генетические компоненты влияют на степень образованности мужчин и женщин.

Речь идет о наличие и отсутствии ряда компонентов, которые влияют на умственные способности людей. Ранее подобные предположения уже делались, однако биологи не могли найти генетические вещества, отвечающие за образованность людей, а теперь им удалось найти эти компоненты.

Отмечается, что они связаны с развитием и функционированием головного мозга. Исследователи сообщили, что окружающая среда также оказывает влияние на процесс получения образования.

Видео дня
Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства