Эксперт развенчал пять основных мифов о жиросжигании

1,1 т.
Эксперт развенчал пять основных мифов о жиросжигании

Существует множество мифов о похудении. Перед тем как начать процесс жиросжигания, рекомендуем вам ознакомиться с ними, чтобы очистить голову от типичных заблуждений.

О самых частых и самых глупых из них рассказывает звезда пляжного бодибилдинга Денис Гусев.

Миф №1. Тренировки важнее питания

Думаете, стоит только начать тягать гантели и бегать, как вес начнет стремительно уходить? К сожалению, это большое заблуждение – без правильного питания в деле жиросжигания не обойтись. Жир уходит только тогда, когда вы сжигаете больше калорий, чем съедаете. Так что если вы не умерите аппетит, то для сжигания нужного количества калорий вам придется бегать весь день.

Видео дня
Миф №2. Раз в неделю можно позволять себе отъедаться

Многие сидящие на диете уверены, что раз в неделю могут позволить себе наесться вредными гадостями. На самом деле излишние приемы пищи и большие количества потребленного жира блокируют жиросжигание на всю последующую неделю. Так что если решились придерживаться диеты, то поблажек быть не должно.

Миф №3. Тренировки нужно делить по группам мышц

Сайты про фитнес и даже многие тренеры настойчиво твердят, что самая эффективная схема тренировок – это сплит, то есть разбиение мышц по группам. Например, понедельник – грудь, среда – спина, пятница – ноги. Это утверждение верно, но только для продвинутых спортсменов. Для новичков, чья цель – скинуть лишние килограммы, лучшим вариантом будут фулбоди-тренировки, когда за один день прокачиваются сразу все мышечные группы.

Миф №4. Баня и сауна помогают сжигать жир

Вставая на весы после бани, многие ликуют, видя потерянные килограммы, и думают, что они похудели. На самом деле вес после бани и сауны уменьшается не за счет жировой ткани, а за счет воды, которую теряет организм. Уже через пару часов водный баланс придет в норму и вес вернется. Оздоровительный эффект сауна, конечно, несет, но вот в деле жиросжигания она бесполезна.

Миф №5. Жиросжигатели бесполезны

На рынке спортивных добавок и средств для похудения очень много плацебо. Таким же плацебо многие считают и самый популярный жиросжигатель – L-карнитин. Однако бесполезной многие считают ее просто потому, что они не доходят до того состояния, когда добавка начинает работать.

L-карнитин сам по себе не является жиросжигателем, это аминокислота, которая присоединяет к себе жировые клетки и транспортирует их в мышцы, где организм использует их в качестве источника энергии. Но работает это только когда вы находитесь в целевой зоне рабочего пульса во время выполнения кардиотренировки. То есть если вы делаете кардио, то жир будет сжигаться быстрее, но если вы не делаете этого, то L-карнитин не даст никакого эффекта.

Источник:headinsider.net
Источник
headinsider.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства