Чесночный суп способен заменить антибиотики - ученые

2,0 т.
Чесночный суп способен заменить антибиотики - ученые

Американские медики из Вашингтонского университета сообщили, что чесночный суп в 100 раз мощнее против различных болезней, чем антибиотики.

По словам врачей, "народный метод" борьбы с простудой, гриппом и норовирусом имеет под собой научную основу и использования чеснока в этих целях более чем полностью оправдано.

Кроме того, ученые отмечают, что даже рекомендуют в некоторых случаях заменить употребление лекарств этим народным средством.

Также, отмечается, что в современном мире существует проблема толерантности к антибиотикам, которая постоянно растет, а в будущем люди снова могут оказаться уязвимыми перед рядом болезней, поскольку антибиотики на них перестанут действовать.

Видео дня

В связи с этим врачи рекомендуют без необходимости не пить лекарства, а лечиться таким народным средством.

Чеснок позволяет справляться и с различными мутациями вирусов, несмотря на то, что он сам остаётся собой прежним и не меняется со временем.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства